Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Обратившимся пензенцам на «прямую линию» к директору ТФОМС оказана практическая помощь

В минувшую среду, 12 сентября 2018 года, в редакции еженедельника «Молодой ленинец» состоялась телефонная «прямая линия» с директором Территориального фонда Пензенской области Еленой Аксеновой.

Руководитель ТФОМС приняла от граждан 14 звонков. Поступившие от населения вопросы  касались проведения диагностических исследований, условий оказания скорой медицинской помощи, экстренной госпитализации, стоматологической медицинской помощи и диспансеризации. Все граждане, обратившиеся с вопросами к Елене Александровне,  получили консультацию  в режиме «онлайн».

Четыре обращения, требующих детального рассмотрения были взяты на контроль для оказания практической помощи. После проведения «прямой линии» сотрудники ТФОМС связались с гражданами для изучения их проблемы. 

  •  Пациент К. столкнулся с отказом при проведении УЗИ брахиоцефальных артерий.  Специалисты выяснили, что отказ в проведении обследования был не обоснован. Пациенту организовано проведение УЗИ на ближайшее время;
  •  После проведения диспансеризации гражданин Ч. не мог получить консультацию врача-уролога.  Установлена необходимость консультации узкого специалиста и оказано содействие в организации приёма;
  •  Пациентка С. из районного центра не смогла самостоятельно получить направление на КТ-исследование.  В ходе экспертных мероприятий сотрудники фонда выяснили, что пациентка имеет соответствующие показания.  Женщина направлена на проведение компьютерной   томографии;
  •  Еще одной пациентке было отказано в проведении бесплатного проведения УЗИ щитовидной железы. После обращения на «прямую линию», гражданину оказано содействие  в организации приёма врача-эндокринолога и проведения УЗИ-исследования.

Напоминаем застрахованным гражданам! Если Вам отказывают в предоставлении медицинской помощи или Вы сомневаетесь в качестве лечения – звоните по бесплатному телефону Единого Контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44.  Обратиться за защитой своих прав можно по стационарному безнаборному телефону «прямой связи», которые расположены в медицинских организациях. Достаточно снять трубку и дождаться ответа специалиста.

Страховые представители  оперативно разберутся в Вашей ситуации и при необходимости проведут очную экспертизу для получения бесплатной и качественной медицинской помощи.

 

 

 

/18.09.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн