Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Как получить справку об оказанных медицинских услугах?

Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной  медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за выбранный период с возможностью ее распечатки может любой застрахованный гражданин.

Получить справку об оказанных медицинских услугах  можно тремя способами:

В справке будет указана следующая информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, круглосуточный стационар, дневной стационар, скорая медицинская помощь) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица.

В текущем году о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости застрахованными лицами сформировано 3 124 справки, в том числе, через информационный портал ТФОМС -  2895 справок,  на региональном  портале  «Госсуслуги» - 170  справок и 59 справок получено путём обращения в страховую медицинскую организацию.

При несоответствии услуг, указанных в справке и оказанных в реальности, Вы можете написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области!

ТФОМС Пензенской области напоминает застрахованным гражданам, что информация о стоимости лечения доступна круглосуточно без взимания платы и иных ограничений.

По всем возникшим вопросам в процессе формирования справки, Вы  можете обратиться к специалистам Контакт-центра в сфере ОМС по телефону: 8- 800 -100- 80 - 44. Звонок бесплатный.

 

 

/12.11.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн