Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Качество профилактики на контроле у страховых представителей 3-го уровня

В настоящее время профилактика заболеваний является приоритетным направлением современного здравоохранения.  По полису ОМС предусмотрен целый комплекс профилактических мероприятий для разных возрастных и социальных групп: диспансеризация определённых групп взрослого населения,  диспансеризация детей-сирот, профилактические осмотры взрослых и несовершеннолетних.

Контроль за качеством проведения профилактических обследований осуществляют страховые представители 3-го уровня врачи-эксперты, которые дают экспертную оценку результатам исследований и осмотров.

В ходе проведённых экспертиз страховые представители 3-го уровня выявляют различные нарушения.  К примеру, при прохождении диспансеризации женщину не отправили на дообследование, несмотря на указанные ею в анкете жалобы на боли за грудиной и при физических нагрузках, а также ухудшение аппетита и похудение без причин.

Последствиями подобных нарушений могут являться прогрессирование заболевания и ухудшение состояния здоровья пациента, поэтому врачи-эксперты осуществляют контроль за соблюдением порядков оказания медицинской помощи в ежедневном режиме.

За минувшие 10 месяцев текущего года страховыми представителями 3-ого уровня проведено более 30 тыс. медицинских экспертиз по профилактическим мероприятиям. К медицинским организациям применены штрафные санкции, а врачи, допустившие нарушения, направляются на повышение квалификации.

Обращаем внимание застрахованных граждан! Если Вы столкнулись с формальным отношением при прохождении профилактических мероприятий, сомневаетесь в качестве проведенных обследований - звоните по бесплатному телефону Единого Контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44. Страховые представители разберутся в Вашей ситуации и при необходимости проведут очную экспертизу для защиты прав на бесплатную и качественную медицинскую помощь.

/13.12.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн