Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Жителям Пензенской области доступно 556 методов лечения при получении высокотехнологичной медицинской помощи

Ежегодно в программу обязательного медицинского страхования  погружаются новые методы высокотехнологичной медицинской помощи, что позволяет обеспечить бесплатное лечение застрахованных граждан с применением высоких и уникальных технологий.

Так, не первый год пензенцы направляются на эндопротезирование суставов, замену речевых процессоров, на проведение баллонной ангиопластики и стентирование артерий сердца, лечение тяжёлых форм ожогов и др.

В настоящее время оказание высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется по 556 методам. В 2019 году в базовую программу ОМС дополнительно включены новые методы высокотехнологичной медицинской помощи по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия.

В 2018 году за счёт средств обязательного медицинского страхования более 7 тысяч жителей Пензенской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе 1173 человек - на территории других субъектов. На эти цели направлено более 1105, 2 млн.  рублей государственных средств.

Лечение с применением высоких технологий проводилось на базе 19 медицинских организаций, осуществляющих ВМП по Территориальной программе ОМС. Наибольший объем фактически оказанной помощи на территории Пензенской области предоставлен в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова» и ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии».

/21.02.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн