Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Руководитель ТФОМС Пензенской области Елена Аксёнова приняла участие в совещании по нацпроектам в г.Саратове

22 марта 2019 года директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова  с рабочим визитом посетила г.Саратов, где прошло совещание по реализации национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него федеральных проектов на территории Приволжского федерального округа под председательством Министра  здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

На совещании также присутствовали  курирующие социальную сферу заместители руководителей регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, руководители органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, директора департаментов федерального Минздрава, ректоры профильных вузов, эксперты в сфере здравоохранения, главные внештатные специалисты по основным специальностям. 

В ходе заседания обсуждались вопросы планирования и приоритетов в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и демографии. «Мы формируем новую парадигму здравоохранения, переходим в персонифицированную медицину. Важно включать гражданина в программы коррекции самого себя. Фактически мы меняем исторические подходы к тому, что мы называем системой здравоохранения», – отметила в своём докладе Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подводя итоги, глава Минздрава России призвала регионы и муниципалитеты к активному участию в вопросах организации центров общественного здоровья.

Напомним, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области принимает участие в реализации мероприятий регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» по направлениям:

-обеспечение охвата застрахованных граждан информированием о праве на прохождение профилактического осмотра взрослого населения (профилактические осмотры, диспансеризация, первое профилактическое посещение в рамках диспансерного наблюдения);

- обеспечивание функционирования каналов оперативной связи граждан со страховыми представителями на базе медицинских организаций, участвующих в реализации программы ОМС (пост страхового представителя, телефон, терминал для связи со страховым представителем);

- урегулирование в досудебном порядке обоснованных жалоб.

Кроме того, в рамках нацпроекта к 2021 году планируется открытие офиса по защите прав застрахованных граждан.

 

Фото с сайта - www.rosminzdrav.ru.

/25.03.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн