Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

За 3 месяца 2019 года страховыми представителями было опрошено более шести тысяч респондентов

В Пензенской области продолжается реализация федерального  проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". Проект рассчитан на то, что благодаря совершенствованию работы получение медицинских услуг в поликлиниках  станет более комфортным, будут сокращаться очереди на приём к специалистам и время на забор анализов, оптимизируются маршруты движения пациентов, увеличится пропускная способность лечебного учреждения по профилактическим видам услуг.

К реализации нового направления  подключены страховые медицинские организации. В поликлиниках по установленному графику организованы визиты страховых представителей, где каждый застрахованный может задать интересующий вопрос специалисту. Кроме того, есть возможность работать с проблемами и посредством телефонов, которые установлены во всех бережливых поликлиниках. Они расположены возле регистратуры или кабинетов врачей. Набирать номер не нужно, для связи со страховым представителем нужно просто снять трубку и дождаться ответа. В общей сложности с начала года за консультацией обратилось 1894 пациента.

Также в целях изучения общественного мнения проводятся опросы пациентов о качестве оказания медицинской помощи врачами первичного звена. За 3 месяца 2019 года страховыми представителями было опрошено более шести тысяч респондентов.  Опросы показали, что уровень удовлетворённости результатом обращения к участковому врачу составляет 86,9%.

Если Вы хотите рассказать о проблеме в сфере ОМС и получить необходимую консультацию- звоните на телефон «горячей линии» Единого контакт-центра: 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

/16.04.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн