Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова выступила с докладом на расширенном совещании директоров в Федеральном фонде ОМС

23 апреля 2019 года в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования Председатель Наталья Стадченко провела расширенное совещание Совета директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования «Итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в I квартале 2019 года.

В рамках совещания рассматривались вопросы о ходе реализации федеральных проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и «Старшее поколение»,  о софинансировании расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского страхования, о результатах мониторинга контроля объема, сроков, качества и условий оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова в продолжение темы «онкология» поделилась опытом   организации на территории региона  оперативного контроля оказания медицинской помощи больным с диагнозом злокачественные новообразования. В частности речь шла о том, что в еженедельном режиме анализируется исполнение объемных и финансовых показателей, осуществляется тестовая выгрузка счетов оказанной медицинской помощи с целью оценки проведения лекарственной и лучевой терапии, а также хирургического лечения. Такой подход позволяет принимать согласованные решения  и  управлять ходом реализации приоритетного направления на уровне Губернатора и областного Минздрава.

 

/24.04.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн