Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС продолжаются рабочие встречи с главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Пензенской области

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования состоялась рабочая встреча врачей-экспертов страховых медицинских организаций  с главными внештатными  специалистами  Министерства здравоохранения Пензенской области: кардиологом Еленой Володиной, неврологом Алексеем Булановым и онкологом Алексеем Труновым.

В ходе совещания собравшиеся обсудили проблемные вопросы, подвели итоги проведённых экспертиз качества медицинской помощи за 2018 год и январь-апрель 2019 года и отметили, что нарушения, выявленные врачами-экспертами в 2019-м, остаются на уровне предыдущего года.

Специалисты озвучили основные недостатки, которые допускают врачи при оказании медицинской помощи пациентам, и выработали практические решения. В частности, предложение директора ТФОМС Пензенской области Елены Аксёновой об адресном приглашении людей с высоким сердечно-сосудистым риском на дни открытых дверей поддержала главный внештатный кардиолог Елена Володина.

Станут тщательнее следить и за онкобольными: соблюдаются ли схемы лекарственной терапии, сроки проведения химиотерапии, а также применения противорвотных и кроверазжижающих препаратов.

Кроме того, главными внештатными специалистами будут разработаны "точечные" предложения, на которые в своей работе предстоит опираться врачам-экспертам для  повышения качества оказания медицинской помощи.

Подобные совещания продолжатся. В дальнейшем они пройдут с участием и других внештатных специалистов Министерства здравоохранения региона.

/17.05.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн