Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители приглашают пензенцев на диспансеризацию в индивидуальном порядке

Для привлечения населения к участию в профилактических мероприятиях на территории области проводится масштабная кампания по информированию граждан о необходимости прохождения диспансеризации.Подлежащим диспансеризации застрахованным гражданам направляются индивидуальные приглашения по средствам электронных и SMS-сообщений, телефонной и почтовой связи. Во избежание очередей в поликлиниках информирование населения происходит поэтапно.

В январе-апреле страховые представители уже оповестили более 250 тысяч человек, подлежащих обследованию в текущем году.Если Вы получили сообщение либо звонок от своей страховой медицинской организации, обязательно выслушайте информацию от страхового представителя, так как она непосредственно касается Вашего здоровья и реализации Ваших прав на бесплатную медицинскую помощь.

Страховой представитель расскажет об обследованиях, которые Вам положены с учётом возрастных особенностей и ответит на все интересующие вопросы.Отправиться на профилактические мероприятия, в первую очередь, следует гражданам,  которые считают себя абсолютно здоровыми. Ведь многие недуги на начальных этапах никак себя не проявляют, поэтому только специалисты  смогут помочь распознать болезнь и вовремя начать с ней бороться. Все профилактические мероприятия направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких.

Напоминаем, что диспансеризация проводится бесплатно! Записываться к врачу не нужно. Для прохождения диспансеризации или профосмотра сразу обращайтесь в кабинет медицинской профилактики.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС - 8 800 100 80 44 (бесплатно, круглосуточно).

 

/29.05.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн