Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Сотрудники ТФОМС приняли участие в мероприятии, посвящённому Дню борьбы с рассеянным склерозом

Ежегодно в последнюю среду мая во всем мире отмечается Всемирный день рассеянного склероза. В этот день во многих городах проводятся различные мероприятия. Пенза не стала не исключением. В реабилитационном центре «Квартал Луи»  состоялась тематическая встреча, на которую пригласили людей, страдающих рассеянным склерозом. На мероприятии также присутствовали представители  Законодательного собрания, городской Думы, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, а также невролог Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

На встрече обсуждались вопросы медицинского и социального обслуживания больных с рассеянным склерозом.  Начальник отдела защиты прав граждан защиты и информирования ТФОМС Пензенской области Светлана Усова проинформировала присутствующих о действующей на территории Пензенской области системе защиты прав застрахованных лиц. В частности, речь шла о деятельности страховых представителей, их функциональных обязанностях по индивидуальному сопровождению застрахованных лиц: от консультаций по телефону «горячей линии» до экспертизы качества медицинской помощи.

Также Светлана Александровна рассказала, что в 2018 году более тысячи  пациентов с рассеянным склерозом получили медицинскую помощь по полису ОМС на общую сумму 9, 8 млн. рублей. В этом году услуги были оказаны уже более семистам застрахованным гражданам на сумму 3,2 млн. рублей. Лечение проводилось не только не территории Пензенской области, но и за её пределами.

Во время встречи один  из приглашённых гостей обратился к сотрудникам ТФОМС. Гражданин рассказал о проблеме, связанной с получением медицинских услуг. Его ситуация была взята на контроль и тот же день оказана практическая помощь.

Сотрудники Фонда социального страхования рассказали собравшимся о санаторно-курортном лечении, а невролог довёл до сведения присутствующих о лекарственном обеспечении, которое полагается гражданам, страдающим рассеянным склерозом. 

В завершении встречи гости ответили на все интересующие  вопросы застрахованных граждан.

 

     

/30.05.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн