Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы по высоким технологиям

Полис ОМС предоставляет застрахованным гражданам гарантии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». Территориальной программой ОМС на 2019 год на эти цели предусмотрено  622,2 млн. рублей. В сравнении с предыдущим годом размер финансового обеспечения увеличился на 23,4 млн. руб. 

На территории Пензенской области операции с применением высоких технологий проводят в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко и ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Минздрава РФ (г.Пенза). Пензенскими специалистами с начала года проведено более 1 800 операций. Среди них аортокоронарное шунтирование, имплантация кардиостимуляторов, установка стентов в сосуды. Хирургические вмешательства проводят как взрослому населению, так и детям.

Медицинские учреждения, где высококвалифицированные специалисты проводят операции по профилю «сердечно-сосудистая хирургия»,  оснащены современным оборудованием, позволяющим вернуть  пациента  к полноценной жизни.  Направление на проведение хирургического вмешательства в плановом порядке выдаёт лечащий врач-кардиолог в поликлинике при наличии медицинских показаний к операции.

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС территориально не ограничивается. Пациент имеет право выбрать клинику для проведения операции, находящуюся в регионе проживания или  за его пределами.  За 5 месяцев текущего года  в Пензе  высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» получили более 600 иногородних граждан и более  1 200 застрахованных на территории региона на общую сумму 413 млн. рублей.

Если у Вас есть вопросы, касающиеся получения высокотехнологичной помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», Вы можете задать их страховому представителю по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра - 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

/24.06.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн