Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Жители с. Большой Вьяс будут лечиться в комфортных условиях

В селе Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области завершилось строительство офиса врача общей практики. Открытие амбулатории  позволит  обеспечить не только доступность медицинской    помощи по полису обязательного медицинского страхования, но  и комфортное  пребывание  пациентов в медучреждении.

Для удобства застрахованных граждан в амбулатории предусмотрены прививочный, процедурный, физиотерапевтический, смотровой, стоматологический  кабинеты, а также кабинеты приёма  врача  общей  практики и приёма   детей. Есть в организации и  лаборатория. Кроме того, здесь можно будет  сделать ЭКГ, сдать необходимые  анализы. Большевьясовское медицинское отделение рассчитано на приём  25 пациентов в день.

В целях детального изучения ситуации на месте в амбулаторию несколько раз в год будут приезжать страховые представители. В ходе визита специалисты проверят доступность получения медицинской помощи, пообщаются с жителями села на предмет наличия предложений, замечаний и жалоб, касающихся работы медицинской организации, проведут анкетирование и консультации, примут обращения застрахованных лиц.

Напомним, строительство новых медицинских отделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь  для населения - одно из главных направлений регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Работа по строительству новых медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь будет продолжена. В общей сложности до 2024 года в регионе запланировано строительство 18 медицинских объектов и замена 10 ФАПов (ФП), находящихся в аварийном состоянии. Вновь будут построены 16 медицинских объектов в населённых пунктах, в которых раньше никогда их не было.

 

 

 

/05.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн