Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В клиниках Пензенской области высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 3,5 тысяч застрахованных граждан

Высокотехнологичная медицинская помощь  представляет собой особую помощь медицинского назначения, для оказания которой привлекаются уникальные научные технологии, используются последние достижения в области техники, применяются современные и ресурсоёмкие методы лечения, технологии клеточного уровня и генной инженерии, роботизированное оборудование и т.д.

В 2019 году высокотехнологичные операции выполняются с использованием 556  методов по 20 различным профилям, таким как сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, нейрохирургия, онкология, оториноларингология, офтальмология, комбустиология (лечение тяжелых ожоговых поражений) и другим.

С января по июнь высокотехнологичную медицинскую помощь в клиниках Пензенской области по полису ОМС  получили  3 976 человек  на общую сумму более 720 млн. рублей. Наибольшая доля приходится на операции по  профилям  сердечно-сосудистая хирургия,  онкология, травматология и ортопедия, нейрохирургия.

Показания для проведения высокотехнологичного лечения в плановой форме определяет лечащий врач. Он же готовит документы и выдаёт соответствующее направление для госпитализации с учётом выбора пациентом медицинской организации, в том числе за пределами территории, в которой проживает гражданин.

Так, за 6 месяцев 2019 года 669 жителям Пензенской области была оказана высокотехничная медицинская помощь на сумму более 88 миллионов рублей в клиниках Москвы, Чебоксар, Тамбова, Саратова и других субъектов РФ. Более 800  иногородних граждан смогли получить высокотехнологичную медицинскую помощь в Пензенской области  на сумму более 200 млн. рублей.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в Единый Контакт-центр в сфере ОМС по телефону «горячей линии» 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

/23.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн