Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС состоялось совещание с представителями страховых медицинских организаций и Министерства здравоохранения

25 июля 2019 года в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования состоялось совещание с представителями страховых медицинских организаций и Министерства здравоохранения под председательством директора ТФОМС Елены Аксеновой.

В ходе заседания собравшиеся обсудили актуальные вопросы сферы обязательного медицинского страхования. Первой с докладом выступила заместитель директора по организации ОМС Марина Питанова. Она рассказала о  результатах медицинских экспертиз, проведённых страховыми медицинскими организациями по профилактическим мероприятиям за 1 полугодие 2019 года. 

Елена Моторина, начальник Управления по обеспечению прав граждан в системе ОМС, довела до сведения присутствующих о рейтинге врачей-экспертов страховых медицинских организаций, сформированного по результатам проведённых медицинских экспертиз за 6 месяцев 2019 года.

Подводя итоги заседания, Елена Аксенова дала соответствующие поручения по всем обозначенным вопросам. В частности порекомендовала сотрудникам страховых медицинских организаций предлагать писать заявления (для дальнейшей отправки их в прокуратуру) пациентам, которые по медицинской документации числятся как прошедшие диспансеризацию, но фактически не посещали в указанные сроки поликлинику.

Результаты экспертиз в разрезе медицинских организаций, допустивших максимальный процент нарушений, будут озвучены страховыми медицинскими организациями на Координационном совете в августе 2019г.

/25.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн