Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенцы могут в полном объёме получать высокотехнологичную медицинскую помощь

С начала текущего года в медицинских организациях  области высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств ОМС получили более 6,5 тысяч застрахованных граждан  на общую сумму 1 185 млн. рублей.

Возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 15 медицинских организаций региона (по 20 профилям с применением 556 методов лечения).

В учреждениях здравоохранения Пензенской области выполняются операции на сердце и сосудах, восстановительные операции на позвоночник,  проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных,  делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с офтальмологическими, онкологическими и многими другими заболеваниями.

Больше всего в регионе высокотехнологичных операций, таких как установка стентов в сосуды, аортокоронарное шунтирование, имплантация  кардиостимуляторов, были проведены в ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» МЗ РФ (г.Пенза). За 10 месяцев 2019 года здесь получили высокотехнологичную медицинскую помощь 2 557 человек, в том числе иногородние граждане.

1 796 высокотехнологичных операций было проведено в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н.Бурденко» по профилям «сердечно-сосудистая хирургия» и «нейрохирургия».

1 631 застрахованному врачи провели лечение в  ГБУЗ «Областном онкологическом диспансере», 156 человек получили высокотехнологичную помощь в ГБУЗ «ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина», 148 пациентов - в ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница».

Жителям области также доступно лечение по полису ОМС в клиниках других регионов.  За 10 месяцев 1 138 пензенцам была оказана высокотехнологичная медицинская помощь в ведущих медицинских организациях Саратова, Тамбова, Чебоксар и других городов.

Если у Вас есть вопросы, связанные с получением высокотехнологичной медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в Единый Контакт-центр в сфере ОМС  Пензенской области по телефону «горячей линии» 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

 

/19.11.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн