Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

За 11 месяцев 2019 года специалисты провели экспертизы по более 70 тысячам случаям оказания медицинской помощи

Экспертизы качества медицинской помощи проводятся в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата. Контроль объемов и качества медицинской помощи ориентирован на защиту прав застрахованных и рациональное использование финансовых средств обязательного медицинского страхования.

Оценкой соответствия проведенного пациенту лечения порядкам и стандартам оказания медицинской помощи занимаются врачи-эксперты, имеющие соответствующие сертификаты и стаж работы не менее 10 лет

За 11 месяцев 2019 года специалисты провели  экспертизы по более 70 тысячам  случаям оказания медицинской помощи. По их результатам выявлено 21 782 нарушения. В основном, преобладают нарушения, связанные с выполнением необходимых мероприятий, соответствующих порядкам и стандартам медицинской помощи.

Дефекты, выявленные в результате экспертной деятельности, разбираются на врачебных конференциях, где вырабатываются мероприятия по недопущению дальнейших ошибок в работе и совершенствованию качественной и доступной медицинской помощи.

/24.12.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн