Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Вы получили сообщение с приглашением на диспансеризацию?

Одна из обязанностей работников страховых медицинских организаций – оповещение застрахованных граждан о предстоящем посещении врача. Если Вы получили сообщение с напоминанием о возможности посещения поликлиники в целях профилактического осмотра, не игнорируйте полученную информацию и не оставляйте ее без внимания.

Диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет.

Кроме того, если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет (для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии), то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнит страховая компания.

Всего в 2019 году специалисты страховых медицинских организаций оповестили по средствам телефонной связи, смс, мессенджеров 535 570 застрахованных граждан о возможности бесплатного посещения врача в рамках диспансеризации, профилактического осмотра или диспансерного наблюдения.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС – 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

/15.01.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн