Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Профилактические мероприятия на контроле врачей-экспертов

Профилактические мероприятия  – одно из приоритетных направлений современного здравоохранения, помогающее всестороннее оценить состояние здоровье каждого человека, принимать меры против развития заболеваний и формировать правильное отношение к здоровью.

Оценкой объёма и качества оказанной пациентам медицинской помощи занимаются страховые представители 3-ого уровня  - врачи-эксперты, которые определяют правильность выбора методов профилактики, диагностики и лечения с учетом особенностей конкретного пациента.

По итогам 11 месяцев 2019 года  специалистами проведено более 42 тысяч медицинских экспертиз по профилактическим мероприятиям: диспансеризации, профилактическим осмотрам  взрослого населения, несовершеннолетних, в том числе детей сирот. Большая часть выявленных нарушений, относится к нарушениям, которые не привели к ухудшению состояния здоровья пациентов. 

К медицинским организациям применены финансовые санкции, а пациентам оказана медицинская помощь надлежащего качества.  В целях недопущения подобных нарушений,  врачи прошли дополнительное обучение по программам повышения квалификации.

Территориальный фонд ОМС обращается к жителям региона! Если Вам отказывают в предоставлении медицинской помощи или Вы сомневаетесь в качестве лечения – звоните по бесплатному телефону Единого Контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44. Страховые представители разберутся в Вашей ситуации и при необходимости проведут экспертизу для защиты прав на бесплатную и качественную медицинскую помощь.

 

/22.01.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн