Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Увеличено количество процедур ЭКО по полису ОМС

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) включена в перечень медицинских услуг, которые финансируются за счет средств обязательного медицинского страхования. С каждым годом количество процедур ЭКО, проведённых бесплатно, увеличивается. Если в 2018 было проведено 850 процедур, то в 2019 - уже 900.  

В предыдущем году большинство пациенток получили медицинскую услугу на территории Пензенской области, 193 женщинам была проведена процедура ЭКО вне региона страхования. Общая стоимость медицинской помощи, оказанной жительницам области, составила 84,8 млн. рублей.

С 2018 году в проведении ЭКО стало возможным осуществление по полису ОМС процедуры криоконсервации эмбрионов (глубокая заморозка с помощью криопротектора в жидком азоте), с последующим размораживанием и переносом в полость матки.  В 2019 году процедура криоконсервации эмбрионов по полису ОМС была проведена 232 жительницам Пензенской области, из них воспользовались криоконсевированными эмбрионами для ЭКО 208 женщин.

В текущем году объемы по проведению экстракорпорального оплодотворения по полису ОМС снова возросли: норматив увеличился до 950 случаев.

Задать интересующие вопросы по проведению процедуры ЭКО по полису ОМС можно по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

/31.01.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн