Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

На "прямой связи" со страховым представителем

Для оперативного получения консультаций по вопросам, касающихся оказания медицинской помощи по полису ОМС, в учреждениях здравоохранения региона установлены телефоны «прямой связи». Аппараты являются безнаборными, для связи со специалистом страховой медицинской организации достаточно снять трубку и дождаться ответа.

Специалисты проконсультируют застрахованных граждан в сфере ОМС по различным вопросам: о предельных сроках ожидания медицинской помощи, о диагностических услугах, доступных гражданам по полису ОМС, о порядке прикрепления к поликлинике и т.д. Обратиться к страховым представителям можно и в  случае, если у пациента возникла спорная ситуация в лечебном учреждении (предлагают заплатить за услугу, отказывают в госпитализации при наличии направления). Специалисты подскажут, как действовать и при необходимости оперативно окажут практическую помощь.

Позвонить по телефону «прямой связи» можно также, если пациент находится в стационаре, но выбранные врачом методы терапии он находит неэффективными. После обращения страховой представитель организует очную экспертизу с выездом в медицинскую организацию, при необходимости план лечения будет скорректирован.

Напомним, что для связи со страховыми представителями круглосуточно работает бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-100-80-44. Оба сервиса являются эффективными каналами, которые помогают реализовывать задачу по защите прав застрахованных.

 

 

/03.02.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн