Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Проверка качества организации и проведения диспансеризации в Каменском районе

4 марта 2020 года в целях исполнения поручения Губернатора Пензенской области рабочая группа, в состав которой вошли специалисты ТФОМС, ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» и страховых медицинских организаций посетили Каменскую межрайонную больницу.

Главная цель выездного мероприятия - оценка качества организации и проведения диспансеризации различных категорий и возрастов населения Каменского района. Рабочая группа проверила организацию маршрутизации пациентов, в том числе в вечернее время и субботние дни, все ли необходимые обследования проводятся застрахованным гражданам согласно приказу Министерства Здравоохранения РФ от 13.03.19 №124н и многое другое.

Мониторинг осуществлялся в присутствии руководителя медицинской организации и структурных подразделений. Выявленные недостатки обсуждались на месте.

Также с целью обеспечения прав граждан на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества в соответствии с порядками, стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями в рамках исполнения поручений Координационного совета директор ТФОМС Елена Аксенова и председатель правления региональной общественной организации по защите прав и законных интересов медицинских и фармацевтических работников «Врачебная палата» Сергей Евстигнеев оценили готовность ГБУЗ «Каменская МРБ»  к проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

По итогам проведённых мероприятий руководителю медицинской организации были даны рекомендации по совершенствованию работы, направленные на улучшение оказания медицинской помощи пациентам.

/05.03.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн