Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители помогают людям в особых условиях

В ситуации всеобщей изоляции, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, страховые представители  обеспечивают активное индивидуальное информирование граждан и связь между пациентами и  медицинскими организациями.

В частности, специалисты рассылают наиболее подверженным заражению пациентам письма и SMS-сообщения с рекомендациями о необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний.

Также не остается без внимания работа по проведению консультаций по телефону "горячей линии" Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области. За последние четверо суток с  30 марта по 2 апреля страховые представители по "горячей линии" предоставили информацию 224 обратившимся  гражданам. Большинство вопросов касалось применения механизма вызова врача на дом, осуществления планового приема пациентов, приостановления диспансеризации и профосмотров, возможности дистанционной выписки льготных лекарственных средств врачами-эндокринологами и врачами-кардиологами.

Четырем пензенцам страховые представители при взаимодействии с работниками медицинских организаций оказали содействие в проведении диагностических исследований и получении консультаций врачей-специалистов, в том числе в ГБУЗ ""Областной онкологический диспансер".

Оказание информационной и практической поддержки при получении медицинской помощи по полису ОМС  ведется по телефону "горячей линии": 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

 

/03.04.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн