Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В январе-апреле 2020 года врачами-экспертами проведено более 25 тысяч экспертиз качества медицинской помощи

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.
Поводом для проведения экспертиз качества медицинской помощи являются жалобы граждан на качество медицинской помощи, случаи летального исхода, первичный выход на инвалидность лиц трудоспособного возраста и другие.
Экспертизу проводят квалифицированные специалисты, которые имеют высшее профессиональное образование, стаж работы по соответствующей врачебной специальности не менее 10 лет и специальную подготовку по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования.

Из числа проведенных за четыре месяца текущего года экспертиз выявлено более 11 тысяч нарушений. Результаты проведенных контрольно-экспертных мероприятий рассматриваются на заседаниях Координационного совета по обеспечению и защите прав граждан в системе обязательного медицинского страхования Пензенской области, где вырабатываются мероприятия по недопущению нарушений в дальнейшей работе, принимаются управленческие решения по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.
Если у Вас возникла ситуация, связанная с нарушением законных прав граждан, застрахованных в сфере ОМС, рекомендуем Вам обратиться в Единый Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Пензенской области 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

/26.05.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн