Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Сегодня Общероссийский день рассеянного склероза

Сегодня, 11 июня отмечается Общероссийский день рассеянного склероза – заболевания, вызванного поражением миелиновой оболочки нервных волокон головного и спинного мозга в результате сбоя в иммунной системе человека. Диагностика и лечение рассеянного склероза проводится у врача-невролога, посещение которого осуществляется бесплатно по полису ОМС.

Если больным рассеянным склерозом стал человек из вашего окружения, помните – он остро нуждается в помощи! Не отстраняйтесь от него, а, наоборот, постарайтесь оказывать ему больше внимания, следите за состоянием его здоровья.

В случае, если больному отказывают в получении медицинской помощи, предлагают пройти обследования за счет собственных средств, а также при любых других спорных ситуациях, связанных с получением бесплатных услуг по полису ОМС, обращайтесь к страховым представителям по телефону "горячей линии" 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно). Они проконсультируют и  подскажут  как правильно поступить в каждой конкретной ситуации. При необходимости страховые представители будут сопровождать пациента на всех этапах оказания медицинской помощи.

Кроме того, у пациентов есть возможность очной консультации со страховыми представителями во время различных мероприятий, посвященных борьбе с рассеянным склерозом. Специалисты страховых медицинских организаций активно учавствуют в подобных встречах, где детально знакомятся с проблемами больных, оказывают необходимую помощь, а также рассказывают об услугах, предоставляемых в рамках программы государственных гарантий.

 

/11.06.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн