Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Справку об оказанной медицинской помощи можно получить через портал "Госуслуги"

Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за любой период может любой застрахованный гражданин. Данная услуга позволяет сделать прозрачным  расходование средств на лечение пациента  и предоставляет возможность самостоятельно контролировать  объем оказываемой медицинской помощи.

Получить справку об оказанных медицинских услугах можно через интернет-портал «Госсуслуги» в разделе - «Сведения об оказанной медицинской помощи».

В справке будет указана информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, стационар) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица. Информация о стоимости лечения доступна для ознакомления круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Если в полученной справке Вы выявили несоответствия и фактически Вы не обращались к врачу, как указано в документе, необходимо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, по которому будет проведена экспертиза.

ТФОМС Пензенской области напоминает застрахованным гражданам, что информация о стоимости лечения доступна круглосуточно без взимания платы и иных ограничений.

По всем возникшим вопросам в процессе формирования справки, Вы можете обратиться к специалистам Контакт-центра в сфере ОМС по телефону: 8- 800 -100- 80 – 44 (бесплатно, круглосуточно). 

/30.06.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн