Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

Начиная с 4 августа текущего года, страховые медицинские организации Пензенской области  пригласили на профилактические  мероприятия более 42 тысяч жителей региона.

На диспансеризацию были приглашены  в письменной форме – 24 тысячи застрахованных, через мессенджеры- 1900 человек,  путем смс-рассылки – 3200 граждан.

Кроме того, 13200 жителей Пензенской области получили письменные приглашения на   профилактические осмотры. Через мессенджеры и смс-приглашения  были оповещены 2600 человек.

Если Вы получили  такое   приглашение, то Вам необходимо позвонить по указанному в сообщении  телефону и записаться на диспансеризацию или профосмотр.

Напоминаем: с  3   августа в медицинских учреждениях нашего региона возобновилось проведение профилактических мероприятий для взрослого населения.

За время пандемии  у жителей области не было возможности пройти комплексное обследование здоровья.  В связи  с этим, возобновление профилактических мероприятий особенно актуально, ведь их основная задача заключается в своевременном выявлении хронических неинфекционных заболеваний, приводящих к инвалидности и смерти. Как правило, это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические обструктивные болезни легких сахарный диабет  и другие.

С целью исключения риска распространения коронавирусной инфекции, диспансеризация проводится  только по предварительной записи, с учетом времени необходимого для проведения того или иного  исследования.

Внутри лечебных организаций т соблюдены все меры для защиты посетителей от заражения, в том числе установлены антисептики, нанесена разметка и расставлена мебель с учетом социальной дистанции. Масочный режим в медучреждении - обязательный.

Также, у всех, кто входит в поликлинику, проверят температуру тела бесконтактным методом.

  Особое внимание персонал уделяет  уборке помещений. В лечебном учреждении обязательны: регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха, обработка поверхностей антисептиком и т.п.

Важно: диспансеризацию и профосмотр не смогут пройти граждане с повышенной температурой тела и находившиеся в контакте  со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Об этом необходимо предупредить специалиста, в случае приглашения на диспансеризацию.

ТФОМС Пензенской области обращает Ваше внимание, что забота о собственном здоровье должна стать неотъемлемой частью нашей жизни. Пройти диспансеризацию важно и для здорового человека,  ведь основной задачей осмотра является не только выявление, но и предупреждение развития заболеваний. Приглашаем на диспансеризацию!

 

 

/18.08.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн