Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Директор ТФОМС Елена Аксенова ответила на вопросы жителей Пензенской области

В  ИА «Пенза Пресс» состоялся онлайн-брифинг с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой на тему «Оказание медицинской помощи в условиях пандемии».

В этом году сложилась экстраординарная ситуация, связанная с COVID-19, которая внесла большие коррективы, в том числе, и в части, оказания медицинской помощи, деятельности страховых представителей по защите прав застрахованных лиц. Елена Александровна отметила, что главная задача состоит в том, чтобы в условиях эпидемии гарантировать всем пациентам, всем застрахованным право на доступную и качественную медицинскую помощь. Жителей Пензенской области интересовали вопросы, касающиеся  переоформления полиса ОМС, выбора медицинской организации для получения консультации врача-специалиста, диспансеризации, профилактики сезонных простудных заболеваний, диагностических исследований и многие другие.

Елена  Александровна акцентировала внимание на работе страховых медицинских организаций в части защиты прав граждан: «В случае, когда пациенту отказывают  или оказывают некачественную медицинскую помощь, на защиту прав застрахованных граждан встают страховые представители. К ним следует обращаться при возникновении любых вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи по полису ОМС. Страховой  представитель окажет всестороннюю поддержку, проконсультирует, а также при необходимости поможет восстановить законные права. Особое внимание уделяется пациентам с онкологическими и серьезными хроническими заболеваниями, так как для  этих граждан жизненно важно получать лечение в установленные сроки. Проконсультироваться у специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра: 8-800-100-80-44 (Звонок бесплатный).

Ознакомиться с полной версией "Онлайн-брифинга" можно на сайте информационного агентства «Пенза-Пресс».

 

Сюжет на ТВ Экспресс: http://tv-express.ru/sobitiya/elena-aksenova-otvetila-na-voprosy-chitatelej-ia-penza-press

/26.08.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн