Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пожилым пензенцам рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Во вторник,29 сентября, в Комсомольском парке состоялась акция, посвященная Всемирному дню сердца под лозунгом - «Сердце для жизни».

Всемирный день сердца проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности населения об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. Не случайно подобные нарушения состояния здоровья называют самыми распространенными и серьезными заболеваниями нашего века. Ежегодно они уносят почти 18 миллионов жизней по всему миру.

Сотрудники Территориального Фонда ОМС Пензенской области провели  разъяснительную работу с населением на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках проведения мероприятия, пензенцам  рассказали о возможностях раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний, дальнейшего диспансерного наблюдения, а также профилактики.  Специалисты ТФОМС напомнили жителям  столицы Сурского края, что вовремя проведенная комплексная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний должна помочь пациентам, которые входят в группу риска, избежать осложнений и сохранить свое здоровье.

Все участники акции получили буклеты и брошюры с подробной информацией о мерах предупреждения гипертонии, инфаркта и инсульта.

/30.09.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн