Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова ответила на вопросы жителей региона

29 октября, в  ИА «Пенза Пресс» состоялся онлайн-брифинг с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой на тему «Защита прав граждан при оказании медицинской помощи по ОМС в период пандемии».

Жителей Пензенской области интересовали вопросы, касающиеся  качества оказания медицинской помощи, возможности прохождения лабораторных и диагностических исследований  по полису ОМС и др.

В период усиления мер по самоизоляции страховые представители не приостановили свою деятельность по защите прав застрахованных лиц, включающую индивидуальное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи.

«Страховые представители оказывали всестороннюю поддержку, уделяя повышенное внимание людям из группы риска: консультировали, при необходимости, помогали пациентам восстановить их законные права,»- рассказала Елена Александровна .

Руководитель регионального ведомства  отметила, что  индивидуальное информирование граждан и связь между пациентами и медицинскими организациями обеспечивались в штатном режиме.    «Уделялось особое внимание информированию и сопровождению граждан  с хроническими заболеваниями об особенностях поведения во время коронавируса»,- пояснила Елена Аксенова.

Кроме того, директор пензенского фонда ОМС акцентировала внимание на работе Единого контакт-центра в сфере ОМС.  «За 9 месяцев 2020 года в Единый контакт-центр поступило 25079 обращений: чаще  всего застрахованные лица, обращались на «горячую линию» - 14835 звонков, что на 26,4% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Безусловно, на это повлияли, введенные ограничения, и звонок на «горячую линию» стал наиболее доступным способом обратиться к страховому представителю и обозначить свою проблему», -подытожила Елена Александровна.

Проконсультироваться у специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра: 8-800-100-80-44 (Звонок бесплатный).

Ознакомиться с полной версией "Онлайн-брифинга" можно на сайте информационного агентства «Пенза-Пресс».

/29.10.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн