Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенцам рассказали о первых признаках инсульта

В четверг, 29 октября, в Комсомольском парке  состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом под лозунгом – «Предупрежден-значит вооружен»

Всемирный день борьбы с инсультом проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Цель этого дня - повышение информированности населения о проблеме инсульта. Каждый год острое нарушение мозгового кровообращения  поражает более 10 миллионов человек в мире, являясь причиной смерти почти в половине случаев.

Сотрудники Территориального Фонда ОМС Пензенской области провели  разъяснительную работу с населением на тему профилактики инсульта. В рамках мероприятия, пензенцам  рассказали о проблеме этого заболевания, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, основных принципах здорового образа жизни. Кроме того, жители Сурского края узнали об  основных признаках  инсульта и порядке самостоятельных действий в случае подозрения на острое нарушение мозгового кровообращения.  

Все участники акции получили буклеты и брошюры с подробной информацией о мерах предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, в частности инсульта.

/29.10.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн