Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова дала интервью главному редактору "АиФ- Пенза"

В пятницу,30  октября,  состоялась встреча  руководителя Территориального фонда ОМС Пензенской области Елены Аксеновой с главным редактором еженедельника «АиФ-Пенза» Ириной Пильгиной.

В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи в период пандемии COVID-19, проведения диагностических исследований ,работы частных клиник и др.

Кроме того, Елена Александровна рассказала о работе Единого контакт-центра в сфере ОМС.

-«В период пандемии увеличилось количество звонков на «горячую линию» контакт-центра, это обусловлено, введенными ограничениями, звонок  стал наиболее доступным способом обратиться к страховому представителю и обозначить свою проблему. Также, уделялось особое внимание информированию и сопровождению граждан из групп риска»,- пояснила Елена Аксенова.

  В рамках интервью редактору еженедельника была представлена информация  об особенностях  финансирования медицинских организаций в период  пандемии, об увеличении лабораторно-диагностических исследований, а также даны практические рекомендации  по основным вопросам, касающимся защиты прав застрахованных граждан

В завершении встречи, Елена Аксенова напомнила, что в случае возникновения проблем с получением медицинской помощи по полису ОМС, необходимо обращаться в Единый контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по номеру:8-800-100-8044 (звонок бесплатный).

 

/02.11.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн