Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Средняя заработная плата пензенских врачей в октябре превысила 69 тысяч рублей

Увеличение оплаты труда медицинских работников остаётся одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.  Правительство РФ постоянно предпринимает шаги по повышению зарплаты специалистов в сфере медицины и данный вопрос до сих пор остается ключевым. Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» соотношение средней заработной платы врачей должно составлять 200% к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе, среднего и младшего медицинского персонала – 100%.  Прогнозное значение среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Пензенской области на 2020 год- 28220 рублей.

В Пензенской области по итогам за октябрь 2020 года индикативные показатели уровня зарплат медицинских работников  достигнуты в полном объёме. Так, средняя заработная плата составила:

- у врачей и работников, имеющих фармацевтическое или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги – 69 373,50  руб. (или 245,8% от индикативного значения);

- у среднего медицинского и фармацевтического персонала –37 033,92 руб. (или 131,2% от индикативного значения).

/13.11.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн