Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители ежедневно оказывают пациентам практическую помощь

При обращении по телефону Единого Контакт-центра сферы ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44  застрахованные граждане получают не только консультацию, но и при необходимости практическое содействие страховых представителей.

Так, «на горячую линию» Единого контакт-центра  обратилась жительница Кузнецкого района с проблемой: ее 9-летнего сына для продолжения лечения должны перевести в медучреждение областного центра, но в местной больнице отказались  брать у нее мазок на Covid-19, который необходим всем сопровождающим при госпитализации ребенка.  В случае, когда ребенок  по заключению врача нуждается в сопровождении родителя,  матери должны провести бесплатный анализ на  Covid-19 перед совместной госпитализацией. Страховой представитель   оперативно вмешался в ситуацию, и  женщине было проведено необходимое тестирование.

Еще один звонок поступил от жителя Городищенского района, который рассказал страховому представителю, что состоит на учете в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» и  ему требуется консультация онколога-гематолога,  так как его самочувствие ухудшилось и последние анализы показали плохой результат. Терапевт записала пациента на консультацию к врачу-специалисту только через 3 недели, тем самым нарушив его права. Страховой представитель  связался с медорганизацией и  застрахованный гражданин был записан на прием к онкологу-гематологу уже через несколько дней.

Если Вы столкнулись с проблемой в сфере обязательного медицинского страхования – обращайтесь на телефон «горячей линии» 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области. Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права!

/18.12.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн