Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Подведены итоги работы Единого-контакт центра в сфере ОМС Пензенской области за 2020 год

Деятельность Единого контакт-центра  в сфере ОМС Пензенской области направлена на повышение эффективности защиты прав застрахованных граждан и правовой грамотности населения.  

Позвонив по телефону «горячей линии» 8-800-100-80-44 каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин может получить  бесплатную консультацию по вопросам оказания медицинской помощи. Обратиться на «горячую линию»  Единого Контакт-центра  может любой житель области, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил свой полис ОМС.  В 2020 году такой возможностью воспользовались 19577 человек, что на 21% больше, чем в предыдущем году.  Больше всего жителей Пензенской области интересовали вопросы, касающиеся диагностических исследований, приема врача-терапевта на дому, а также оказания медицинской помощи в дневном и круглосуточном стационарах.

В целом за  2020 год в Единый  контакт-центр поступило 30 602 обращения, из них более 10 тысяч обращений в Пунктах защиты прав пациентов. Кроме того,  в прошлом году более 600 граждан обратились  в контакт-центр в письменной форме, из них 344 с жалобой.  По результатам экспертных мероприятий 69,8% жалоб  признаны обоснованными.

Если у Вас возникают любые вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям. Они проконсультируют и помогут восстановить Ваши законные права.

/12.01.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн