Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Заказать справку об оказанной медицинской помощи можно онлайн

Начиная с 2015 года, каждый застрахованный гражданин может сформировать справку об оказанной медицинской помощи. Такая возможность предусмотрена в целях повышения прозрачности расходования средств на лечение пациента и  предоставляет возможность гражданам самостоятельно контролировать  объем оказываемой медицинской помощи.

Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за выбранный период может любой застрахованный гражданин.

Информация предоставляется двумя способами:

- через интернет-портал «Госуслуги» в разделе «Мое здоровье» - «Сведения об оказанной медицинской помощи»;

- обратившись с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдававшую полис ОМС.

В справке будет указана информация, в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, круглосуточный стационар, дневной стационар, скорая медицинская помощь) была оказана медицинская помощь, сколько государственных средств было направлено на оплату лечения застрахованного лица.

За 2020 год о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости застрахованными лицами  сформировано 3972 справки, в том числе через интернет-портал «Госуслуги» - 3946 справки и 26 справок получены путем обращения в страховую медицинскую организацию.

Если в полученной справке Вы выявили несоответствия и фактически  не обращались к врачу, как указано в документе, необходимо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, по которому будет проведена экспертиза.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к специалистам Контакт-центра в сфере ОМС по телефону: 8- 800 -100- 80 – 44 (звонок бесплатный).

/26.01.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн