Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Вас ждут в поликлинике на диспансеризацию!

Диспансеризация - комплексное обследование, позволяющее сделать выводы о состоянии здоровья. Регулярное прохождение диспансеризации жизненно необходимо. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации нередко обнаруживаются заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранних стадиях.

Диспансеризация представляет собой медицинский осмотр, включающий врачебный осмотр и ряд анализов и диагностических исследований. Данные мероприятия проводятся в поликлинике по месту прикрепления и включают в себя два этапа. Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния) и назначается врачом по результатам первого этапа диспансеризации.  

В январе 2021 года граждан более 7 тысяч граждан прошли диспансеризацию.

Страховые медицинские организации по спискам медицинских организаций приглашают застрахованных лиц для прохождения осмотров с помощью  СМС-оповещений, мессенджеров и рассылки писем. В январе разослано 16,5 тысяч приглашений. Не игнорируйте сообщение о диспансеризации, ведь это касается Вашего здоровья! Обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления, Вас там ждут.

По вопросам прохождения диспансеризации обращайтесь по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный), в рабочее время в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме электронного секретаря.

/12.02.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн