Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители ТФОМС приняли участие в Круглом столе по защите прав пациентов

В пятницу, 26 февраля, в помещении Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова состоялся круглый стол, посвященный обсуждению итогов проекта «Коммуникации-доверие-помощь»  и направлений развития проекта в сфере коммуникаций пациентов с органами власти, медицинским сообществом, институтами правовой и общественной поддержки пациентов. Организаторами мероприятия стали «Всероссийское общество гемофилии» в партнерстве с Самарской региональной общественной организацией «Центр поддержки инициатив» при поддержке Фонда Президентских грантов.

 В работе Круглого стола приняли участие представители Территориального Фонда ОМС - начальник Управления по обеспечению прав граждан в системе ОМС  Е.В. Моторина  и начальник отдела  защиты прав граждан и информирования С.А. Усова, а также специалисты регионального  Росздравнадзора, Министерства здравоохранения, представителями   уполномоченного по правам человека и общественных  пациентских организаций Пензенской области и др.

На Круглом столе обсуждались итоги семинаров-тренингов «Актуальные проблемы пациентов и алгоритмы их решения», предложения по продолжению деятельности в сфере обучения пациентов навыкам эффективных коммуникаций и т.д.

По итогам мероприятия  участники договорились проводить совместную работу по информированию граждан в части защиты прав. В частности, представители ТФОМС  планируют встречаться с населением  совместно с общественными организациями и информировать застрахованных  о правах граждан при получении медицинской помощи по полису ОМС, об институте страховых представителей и др.

  

/26.02.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн