Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС состоялось совещание по актуальным вопросам ОМС

В четверг, 18 марта 2021, в Территориальном фонде обязательного страхования Пензенской области состоялось совещание  под  председательством директора – Е.А. Аксеновой.  В совещании приняли участие представители  регионального Министерства здравоохранения, руководители страховых медицинских организаций, а также представители структурных подразделений ТФОМС.

В ходе заседания обсуждались вопросы информационного сопровождения застрахованных лиц в рамках работы страхового представителя в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», а также граждан старше 70 лет с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 .

Деятельность поста в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» позволяет страховому представителю находиться в течение дня рядом с онкопациентом и при необходимости решать возникающие проблемы.

Елена Аксенова подчеркнула важность деятельности страховых представителей в части оказания адресной помощи  онкопациентам: «Страховые представители оказывают содействие в госпитализации, выясняют причины неявки пациента в онкологический центр, а также урегулируют вопросы с медицинскими организациями, чтобы не допускать случаи отказа в проведении химиотерапевтического лечения».

По итогам совещания выработаны мероприятия по дальнейшему совершенствованию работы страховых представителей с онкопациентами.

/18.03.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн