Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Единый Контакт - центр – на страже интересов застрахованных граждан!

Приоритетное направление деятельности Единого контакт-центра в сфере ОМС  – обеспечить «обратную связь» с застрахованными гражданами Пензенской области.  По телефону 8-800-100- 80-44 можно бесплатно получить консультацию, а также любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС. Страховые представители оказывают как консультационную поддержку, так и практическую помощь гражданам.

Все поступившие устные и письменные обращения  фиксируются в едином электронном журнале. Это позволяет не только контролировать отработку каждого обращения, но также  анализировать и систематизировать их.

О том, что работа «горячей линии» приносит реальную пользу, говорит ежегодно растущая статистика звонков граждан, которые поверили, что их не оставят наедине с возникающими проблемами и окажут реальную помощь.  Особенно важной стала эта работа в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Общее количество обращений в Единый контакт-центр в 1 квартале 2021 года составило 8111, из них 5240 звонков на «горячую линию».

По всем обращениям, требующим конкретной помощи гражданам, страховые представители оперативно связываются с руководителями медицинских организаций для решения проблемных вопросов. Так недавно на «горячую линию» Единого контакт-центра ОМС  за помощью обратилась жительница районного центра, которая пожаловалась, что в местной  поликлинике отказались записывать ее на диспансеризацию. После того, как страховой представитель вмешался в ситуацию, пациентка была приглашена в лечебное учреждение для прохождения диспансеризации.

Практическая помощь была оказана и жителю областного центра, которому перед консультацией врача-кардиолога требовалось пройти холтеровское мониторирование. В поликлинике по месту жительства пациенту не назначали конкретных сроков проведения необходимого обследования, поэтому мужчина обратился на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС. Страховой представитель связался с администрацией медучреждения, после чего пациенту оперативно было проведено  мониторирование по Холтеру.

Если у Вас возникла ситуация, связанная с нарушением Ваших законных прав  при получении медицинской помощи, обращайтесь  в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по   телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области. 

Специалисты оперативно помогут в решении Вашей проблемы!

/08.04.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн