Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители приглашают пензенцев на профилактические мероприятия

В целях информационного сопровождения застрахованных граждан на всех этапах оказания медицинской помощи страховыми медицинскими организациями продолжается работа по информированию населения о необходимости прохождения профилактических мероприятий.

Напоминаем:  диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

Если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет (для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии), то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнят страховые представители. В период коронавирусной инфекции особо важно диспансерное наблюдение пациентов, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями легких, злокачественными новообразованиями.

С целью недопущения очередей в поликлиниках, информирование населения происходит постепенно. За  период с января по апрель  2021 года  страховыми представителями были проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий  317 641 житель  Пензенской области, что составляет  37,3% от целевого показателя. Больше всего информационных сообщений направлено гражданам с напоминанием о  необходимости  диспансерного наблюдения-169 203. На диспансеризацию пригласили-  101 768 человек, а на  профилактические осмотры – 46 670 жителей региона. Информирование проводилось путем смс-информирования, с использованием мессенджеров,  а также через телефонную и почтовую связь.

По вопросам, касающимся профилактических мероприятий граждане  могут обращаться на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!

/12.05.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн