Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Единому контакт-центру в сфере ОМС Пензенской области – 5 лет!

Единый Контакт - центр в сфере обязательного медицинского страхования начал свою работу  на территории Пензенской области  1 июня 2016 года.    Деятельность контакт-центра  в сфере ОМС направлена на повышение эффективности защиты прав застрахованных граждан и правовой грамотности населения.

Единый контакт-центр предусматривает работу с устными и письменными обращениями застрахованных, поступившими на телефон «горячей линии», по почте, электронной почте, через интернет-сайт и  на личном приеме. Все поступившие обращения  фиксируются в едином электронном журнале. Это позволяет не только контролировать отработку каждого обращения, но также  анализировать и систематизировать их, что в свою очередь помогает совершенствовать работу по информированию и защите прав застрахованных граждан.

Специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  ежедневно оказывают  справочно-консультативную, а в случае необходимости и практическую помощь застрахованным гражданам. Количество обращений в контакт-центр в сфере ОМС стабильно растет, что закономерно объясняется эффективностью и оперативностью его работы. За 5 лет сотрудниками контакт-центра было рассмотрено порядка 180  тысяч обращений, из них более 78 тысяч поступили по телефону «горячей линии»: 8-800-100-80-44. Помощь застрахованным гражданам оказывается и  в Пунктах защиты прав граждан, расположенных в медицинских учреждениях региона. Страховые представители посещают поликлиники согласно установленному графику.

За период с января по май текущего года  в Единый контакт-центр поступило 14626 обращений, больше всего по телефону «горячей линии»- 8382.  Чаще всего застрахованные граждане обращались по вопросам, касающимся обеспечения полисами ОМС,  оказания медицинской помощи, организации работы медицинских организаций и соблюдения сроков ожидания медицинской помощи. Кроме того, в последнее время все больше граждан интересуют вопросы о диспансерном наблюдении и прохождении диспансеризации, а также о вакцинации.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра: http://oms58.ru. Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

/01.06.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн