Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители провели профилактическое мероприятие под лозунгом «Здоровые дети - здоровое будущее!»

В четверг, 3 июня, на базе пришкольного  лагеря МБОУ Лингвистическая гимназия №6 г. Пензы состоялась профилактическая акция, посвященная  Международному Дню защиты детей.   Специалисты ТФОМС Пензенской области, а также страховых медицинских организаций: филиала АО "МАКС-М" в г. Пензе ифилиала ООО "Капитал Медицинское страхование" в Пензенской области  провели для первоклассников мероприятие на тему здорового образа жизни под лозунгом  «Здоровые дети - здоровое будущее».  В рамках мероприятия состоялась викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы о правильном питании, занятиях спортом, профилактике различных заболеваний, а также вспоминали пословицы и разгадывали загадки на заданную тему.

Вторая часть акции была посвящена физической культуре: школьники по очереди демонстрировали любимые упражнения  зарядки и объясняли их пользу. Таким образом, получился целый комплекс полезных упражнений, которые ребята обещали выполнять каждое утро.  

Кроме того, в рамках мероприятия дети нарисовали «цветок здоровья», на лепестках которого перечислили все необходимые составляющие здоровой жизни: рациональное питание, занятия физкультурой и спортом, режим дня, гигиена и другие. Страховые представители напомнили юным пензенцам о необходимости регулярных профилактических осмотров  и раздали буклеты «Медицинский осмотр несовершеннолетних».

Все участники  акции получили  карманные календарики и блокноты профилактической тематики, а также вкусные и полезные угощения-яблоки.

Профилактическое мероприятие  проходило  с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм.

     

/03.06.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн