Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Более 3 тысяч пензенцев получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Одним из приоритетных направлений  в сфере российского  здравоохранения является обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью.

Лечение заболеваний с использованием новых и уникальных методов, современного оборудования является частью высокотехнологичной помощи, основанной на последних медицинских достижениях. В рамках ВМП могут применяться методы лечения, использующие клеточные технологии, роботизированную технику, информационные технологии и методы генной инженерии. Такая специализированная медицинская помощь предусмотрена программой государственных гарантий и доступна для застрахованных граждан на бесплатной основе.

За 1 полугодие 2021 года высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) по полису ОМС получили 3037 человек, застрахованных на территории Пензенской области. Общая стоимость лечения составила более 475 млн. рублей.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывалась пациентам, как в Пензенской области, так и за пределами региона. В первом случае было проведено 2776 операций с использованием современных технологий, во втором- 261. Кроме того, 40 иногородних граждан получили высокотехнологичную медпомощь в медицинских организациях нашего региона.

Важно: Получить бесплатную высокотехнологичную медпомощь имеет право каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин при наличии показаний, которые определяет лечащий врачОн же выдает направление на лечение в медицинской организации, в том числе  за пределами места проживания гражданина.

В Пензенской области возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 12 медицинских организаций, в том числе частной формы собственности.

На территории  нашего региона  больше всего операций с применением высоких технологий было проведено в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (г.Пенза). Здесь было организовано лечение для  1281 пациента, из них 24 иногородние.  965 граждан получили высокотехнологичную помощь в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», из них 2 иногородние.  В медицинских организациях негосударственной формы собственности за период с января по июнь текущего года оказана медицинская помощь с использованием высоких технологий: в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза»- 30 случаев госпитализации, в ООО «Клиник диагностики и лечения на Измайлова»- 37, из них 8 иногородних,  в ООО «Инмед»-7 случаев, а  в ООО «КДЦ МЕДИ-ЭКСПЕРТ»- 3.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

изображение взято из открытых источников

 

/15.07.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн