Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители приглашают пензенцев на диспансеризацию

В целях информационного сопровождения застрахованных граждан на всех этапах оказания медицинской помощи страховыми медицинскими организациями продолжается работа по информированию населения о важности прохождения профилактических мероприятий. Страховые представители оповещают  граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья. Гражданам, подлежащим диспансеризации и профосмотрам, а также пациентам, состоящим на диспансерном учете, направляются личные приглашения посредством  почтовой связи, SMS-сообщений и мессенджеров.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Напоминаем:  диспансеризация и профилактические осмотры для застрахованных граждан проводятся бесплатно и направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

Если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет, то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнят страховые представители. В период коронавирусной инфекции особо важно диспансерное наблюдение пациентов, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями легких, злокачественными новообразованиями.

С целью недопущения очередей в поликлиниках, информирование населения проводится постепенно. За 8 месяцев текущего года о возможности прохождения  профилактических медицинских мероприятий  были оповещены 473 993 жителя Пензенской области, что составляет 68,2% от целевого показателя. Наибольшее количество направленных сообщений  касалось диспансерного наблюдения – 208 913. С приглашением на диспансеризации направлено 181 074 сообщения, а на профилактические осмотры  позвали 84 006 пензенцев.   Чаще всего гражданам направляются письменные приглашения - более 330 тысяч, с помощью смс оповестили порядка  100 тысяч человек, а через мессенжеры- 43 тысячи жителей региона.

По вопросам, касающимся проведения профилактических мероприятий, обращайтесь  на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!

/08.09.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн