Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В сентябре страховые представители оказали практическую помощь 94 застрахованным

Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  ежедневно работают с обращениями застрахованных граждан и помогают отстаивать их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. Каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин должен знать, что в случае возникновения вопросов или спорных ситуаций на всех этапах оказания медицинской помощи можно обращаться к страховым представителям. Они подскажут, проконсультируют и  при необходимости окажут практическую помощь.

В сентябре текущего года  на «горячую линию» Единого контакт-центра за помощью обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что перед госпитализацией в медицинское учреждение ей необходимо пройти холтеровское мониторирование сердечного ритма, но участковый врач местной поликлиники смог выдать направление только на октябрь, что является нарушением сроков ожидания медицинской помощи. После того, как страховой представитель связался с администрацией  поликлиники, пациентка была записана на проведение необходимого исследования  в сроки установленные законодательством. Еще одна жительница Пензы пожаловалась страховому представителю, что ее онкобольному сыну, которому рекомендовано проведение МРТ брюшной полости, отказывают в выдаче направления. Страховой представитель оказал содействие в решении проблемы, и онкопациенту оперативно  было проведено необходимое диагностическое обследование.

Также по телефону «горячей линии», с целью защитить свои законные права, обратился житель районного центра. Мужчина пояснил, что по назначению врача ему необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, но в местной поликлинике отказали, ссылаясь на отсутствие реактивов.  Страховой представитель вмешался в ситуацию и помог заявителю: мужчине проведены назначенные лабораторные исследования.  

В целом, за 20 дней текущего месяца, практическая помощь была оказана 94-м пациентам, обратившимся в Единый контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области.

В случае возникновения трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Территориальной программой ОМС,  – звоните на «горячую линию» Единого Контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по   телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области.  Специалисты оперативно помогут в решении Вашей проблемы!

 

 

 

 

/21.09.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн