Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова приняла участие в стратегической сессии "Здравоохранение"

26-27 сентября в Москве состоялась Стратегическая сессия «Здравоохранение», направленная на совместную выработку стратегически значимых решений для достижения национальной  цели развития РФ «Сохранение населения, здоровья и благополучия людей». В работе стратсессии приняла участие делегация Пензенской области в составе: врио заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Пензенской области Вячеслава Космачева и  директора ТФОМС Пензенской области  Елены Аксеновой.

Участники мероприятия в формате мозгового штурма и тематических дискуссий высказывали идеи и разрабатывали механизмы, которые позволили бы  повысить ожидаемую продолжительность жизни россиян  до 78 лет к 2030 году.   Кроме того, в ходе стратсессии обсуждались актуальные вопросы реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в период пандемии  с учетом современных реалий.

В рамках стратегической сессии  работа групп была распределена по тематикам, основные из которых: «Инфекционные вызовы в системе здравоохранения России. Проактивные действия»; «Ключевые вопросы оптимального финансового обеспечения системы здравоохранения»; «Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, разработка мероприятий по снижению ее уровня» и другие.

Справочно: В соответствии с Указом Президента РФ от 21.07.2020 №474  «О  национальных целях развития России на период до 2030 года»  ожидаемая продолжительность жизни россиян должна достигнуть 78 лет к 2030 году. В документе также отражены социальные и экономические задачи

/27.09.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн