Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенцев старше 60 лет пригласят на вакцинацию

На территории Пензенской области проживает более 346 тысяч граждан старше 60 лет. В настоящее время более 57%  граждан этой возрастной категории  вакцинировались и защитили себя от Covid-19.  По поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой,  Территориальным Фондом ОМС Пензенской области были сформированы списки застрахованных граждан старше 60 лет, подлежащих вакцинации от Covid-19 (43% от всех граждан старше 60 лет) и переданы в страховые медицинские организации.  В ближайшее время страховые медицинские организации направят персональные приглашения более 126 тысячам пензенцам «серебряного возраста». В них содержится информация о необходимости вакцинироваться в соответствии с Постановлением главного государственного врача по Пензенской области от 17.11.2021 №6, а также указана поликлиника, в которой гражданин может пройти иммунизацию. Застрахованных граждан будут оповещать с помощью письменных уведомлений, а также посредством телефонной связи и через мессенджеры.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом,  полисом ОМС и СНИЛС.

Люди «серебряного» возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно среди этой возрастной категории больше всего летальных исходов. Наиболее эффективным способом профилактики коронавирусной инфекции является ВАКЦИНАЦИЯ!

Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого-контакт центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный), а также по единому многоканальному сервису «122», добавочная цифра «4».

Напоминаем: с  17.11.2021 г. на территории региона   введена обязательная вакцинация  против Covid-19 для лиц старше 60 лет.  В срок до 15.12.2021 вакцинация  должна быть проведена первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.01.2022 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19!

/26.11.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн