Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ВАШИ ПРАВА В СФЕРЕ ОМС НАРУШЕНЫ? ПОМОГУТ СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

Деятельность страховых представителей направлена на повышение качества медицинской помощи по полису ОМС. В обязанности специалистов, прошедших специальное обучение, входит консультирование и сопровождение пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, курирование хода лечения, а также оказание правовой поддержки населению.

Повышение информированности граждан о правах и обязанностях в системе обязательного медицинского страхования проводится, в том числе через работу Единого Контакт-центра. При обращении на «горячую линию» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области застрахованные граждане получают не только справочно-консультативную помощь, но и при необходимости практическое содействие страховых представителей.

Недавно житель г. Пензы Василий Е. обратился к страховому представителю за помощью:  перед госпитализацией в федеральную клинику мужчине необходимо было пройти МРТ головного мозга, но врач-терапевт в поликлинике по месту жительства смог записать пациента только на конец декабря, что является нарушением сроков ожидания медицинской помощи. Страховой представитель связался с администрацией медицинской организации, и пациенту было выдано направление на необходимое диагностическое обследование в установленные законом сроки.

Еще одна жительница областного центра Валентина Л. пожаловалась страховому представителю, что в поликлинике по месту прикрепления ей отказывают в выдаче направления на процедуру тонкоигольной биопсии щитовидной железы, хотя данное обследование ей рекомендовано врачом-эндокринологом. Страховой представитель оказал содействие в решении проблемы: пациентка приглашена в диагностический центр областной больницы им Н.Н. Бурденко на консультацию к врачу-эндокринологу для решения вопроса о проведении диагностической процедуры. 

Другой звонок на «горячую линию» поступил от Клавдии Г.. Женщина обратилась к  страховому представителю с проблемой, связанной со сроками ожидания врача, которого она вызвала на дом при наличии признаков ОРВИ. В день вызова терапевт не посетил пациентку, что стало основанием для оперативного решения вопроса. К застрахованной был направлен медицинский работник для осмотра.

Если Вы столкнулись с  проблемой в сфере обязательного медицинского страхования – обращайтесь на телефон «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44. Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права!

/24.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн