Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СРОКИ ОЖИДАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОМС

Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год установлены предельные  сроки ожидания медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

СРОКИ ОЖИДАНИЯ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

Прием врача-терапевта участкового, врача общей практики и врача-педиатра участкового – в день обращения.

Вызов врача-терапевта участкового и врача-педиатра участкового на дом обслуживается в этот же день.

Прием врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме – не более 14 рабочих дней с момента обращения.

Осмотр на дому при наличии показаний врачами-специалистами производится по назначению участкового врача.

ДИАГНОСТИКА:

Проведение диагностических инструментальных (рентгенологические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований в плановой форме – не более 14 рабочих дней со дня назначения исследования.

Проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную), магнитно-резонансной томографии и ангиографии – не более 14 рабочих дней.

НЕОТЛОЖНО

В поликлиниках медицинских организаций работают кабинеты неотложной медицинской помощи. Оказание медицинской помощи в неотложной форме – не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОНКОЛОГИЮ

Консультация врачей-специалистов – не более 3 рабочих дней.

Проведение диагностических инструментальных и лабораторных исследований – не более 7 рабочих дней со дня назначения исследования.

Проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную), магнитно-резонансной томографии и ангиографии – не более 7 календарных дней.

Срок установления диспансерного наблюдения врача-онколога за пациентом с выявленным онкологическим заболеванием – не более 3 рабочих дней с момента постановки диагноза.

Если сроки ожидания медицинской помощи превышают установленные законом, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям по телефону Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Специалисты проконсультируют и при необходимости окажут практическую помощь.

 

/25.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн