Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

10 МАРТА ЕЛЕНА КАЗАНЦЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОЙ КОЛЛЕГИИ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНЗДРАВА

10  марта и.о. директора ТФОМС Пензенской области Елена Казанцева приняла участие в итоговой коллегии Министерства здравоохранения региона.

На заседании подводились итоги деятельности за 2022 год, включая реализацию региональных программ в сфере здравоохранения.

С докладами выступили заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, заместитель Министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения регионального минздрава Марина Воробьева и др.

В рамках заседания Коллегии в своем слове  Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратил внимание на необходимость повышения эффективности работы поликлиник, особенно в городе Пензе. Поручил обеспечить привлечение и закрепление медицинских кадров. Особенно это касается узких специалистов.

«В общем и целом, я вам очень благодарен за ту работу, которую вы проводили в 2022 году. И те результаты, которая Пензенская область получила, - на неплохом счету в глазах и федерального министерства.  Конечно, за всем этим стоит ваш труд, труд врачей, медсестер, санитарок, фельдшеров», - отметил Губернатор.

Елена Казанцева представила доклад об особенностях реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования на территории Пензенской области в 2022 году. В частности она отметила, что стоимость оказанной за прошедший год медицинской помощи составила 18 040 млн рублей, в том числе за лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 1 871,3 млн руб. Подробно проанализировала исполнение объемов оказанной медицинской помощи по условиям ее оказания (круглосуточный и дневной стационар, неотложная медицинская помощь, амбулаторная медицинская помощь и скорая медицинская помощь).

Также затрагивалась тема финансового обеспечения за счет средств обязательного медицинского страхования, онкологической, высокотехнологичной  медицинской помощи, диагностических исследований, таких как КТ, МРТ, УЗИ сердечно сосудистой системы, эндоскопии, патолого-анатомических и молекулярно-генетических исследований, тестирование на COVID-19.

 Кроме того, освещены вопросы диспансерного наблюдения у врача-терапевта в рамках Приказа Минздрава РФ от 15.03.2022 №168н, в том числе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Елена Казанцева проинформировала присутствующих об использовании средств ОМС по отдельным статьям тарифа, а именно  на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов питании, ремонт и приобретение оборудования, выплату заработной платы медицинским работникам.

/10.03.2023
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн